鹌鹑蛋论斤卖还是论个卖 鸡蛋一般是论斤卖还是论个卖

来源: http://www.jnzyz.org/hdbe3d/

鹌鹑蛋论斤卖还是论个卖 鸡蛋一般是论斤卖还是论个卖 论只卖还是论斤卖好鹌鹑蛋论斤卖还是论个卖论斤埃大概5元一斤。这个也有价格波动鹌鹑蛋论斤卖还是论个卖论斤埃大概5元一斤。这个也有价格波动

39条评论 216人收藏 7819次阅读 191个赞
英语里“论斤卖”或者“论个卖”怎么说?

弱弱地请教:英语里“论个卖”还是“论斤卖”怎么问?具体地说就是how much论个卖: per sth 论斤卖: per 500g is it for sale by number or by weight?

鸡蛋一般是论斤卖还是论个卖

都有吧 生的一般是论斤,熟的一般是论个

我家想开一个饺子馆呢,饺子是论斤卖,还是论个卖...

我家想开一个饺子馆呢,饺子是论斤卖,还是论个卖?我家论斤卖,20个一我们这是15元12个饺子,个个有大虾仁,个头很大,味道不错,是蒸饺,一个人15就够了

2斤左右的烤鸡是论斤卖好还是论只卖好?拜托各位了 3Q

如果您是来买烤鸡的顾客的话,您原意买称斤的还是整只的呢? 举个例子吧喜欢斤 因为有大有小 所有人都想要大的 后来就是小的

东北粽子是论个卖还是论斤卖

东北粽子是论个卖还是论斤卖 卖粽子行吗?现在东北粽子是论斤卖的。卖粽子季节性较大,在端午节前后粽子卖的较多,商情较好。

请问下新鲜牛头怎么卖?论斤卖还是论个卖?一般多少...

这个菜市场一般都不卖新鲜的牛头,因为牛头肉大部分是作为剔骨肉卖的,论斤的话买牛头是很赔本的,不划算!

土鸡卖多少钱一只,是论只,还是论斤算的

我们这都是按只卖,一只120元。

鹌鹑蛋论斤卖还是论个卖

鹌鹑蛋论斤卖还是论个卖论斤埃大概5元一斤。这个也有价格波动

石龟一般是论斤还是论个卖

石龟一般是论斤还是论个卖只。 1、石金钱龟苗2011年高开低走,到现在跌到400左右,还有好多养殖户手中的苗卖不出,但有龟友荒唐地认为早期卖780是头苗是值这个价的,现在是尾苗只能卖400左右。但事实是,780一只苗的价格只有几天时间,往后就一路大跌。而且好多龟友手中

标签: 论只卖还是论斤卖好 鹌鹑蛋论斤卖还是论个卖

网友对《鸡蛋一般是论斤卖还是论个卖》的评价

论只卖还是论斤卖好 鹌鹑蛋论斤卖还是论个卖相关内容:

猜你喜欢

© 2019 达酷科技网 版权所有 网站地图 XML